Волжский районный суд г. Саратова признал виновным главу управления по контролю за оборотом алкогольной продукции Министерства экономического развития и торговли Саратовской области Дмитрия Исхизова в получении взятки за незаконные действия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в прокуратуре Саратовской области.

Исхизов вину в получении взятки в виде иного имущества на общую сумму 30 тыс. 750 рублей от исполнительного директора ООО К. не признал.

Приговором Волжского районного суда г. Саратова от 07.07.2008 года Исхизов осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 2 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Исхизову назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.