Сотрудники фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Бородино вернулись с учебы во владимирском филиале Российской академии государственной службы при Президенте РФ в рамках программы "СУЭК - регионам". За время стажировки команда фонда подготовила и защитила бизнес-проект развития Бородино в академии госслужбы и получила свидетельство об обучении.

Руководитель проекта "СУЭК - регионам" Родион Совдагаров рассказал, что "учеба предполагала минимум лекционных занятий. В основном проходила стажировка в действующих фондах развития малого бизнеса. Кроме того, в процессе подготовки сотрудники фонда занимались проектной работой". Во время обучения участники знакомились с представителями органов местного самоуправления, малых и средних предприятий, предпринимателями городов Владимирской области. "Ежедневное подведение итогов во время обучения позволило определить перечень мероприятий для эффективного осуществления бизнес-проекта фонда, - отметил Совдагаров, - это создание и поддержка новых субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставления краткосрочных займов на более благоприятных условиях, разработка бизнес-планов, порядок взаимодействия с органами власти, участие в целевых программах".

Напомним, что фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Бородино создан при поддержке СУЭК, администрации шахтерского города и фонда "СУЭК - регионам", направлен на привлечение инвестиций для развития территории муниципального образования и создание дополнительных рабочих мест для незанятого населения.