В Кабардино-Балкарии в июне индекс потребительских цен был близок к среднероссийским показателям - 108,8% по отношению к началу года (108,7% в среднем по России).

Рост цен на продовольственные товары составил 110,7% (111,4% в среднем по России), на непродовольственные товары - 104,7% (104,4% в среднем по России). Платные услуги населению подорожали на 110,4% (110,8% в среднем по России).

Специалисты отмечают стабилизацию цен на ряд продовольственных товаров: хлеб, молоко, макаронные изделия, мясо, в том числе, мясо птицы. Несколько подешевели сыр, яйца, сахар, растительное масло. Что касается овощей (капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры), то в разгар летнего сезона они по-прежнему непривычно дороги для юга России.

Тем не менее, стоимость минимального набора продуктов питания для жителей Кабардино-Балкарии составила в июне 1 869,5 рубля (98,5% по отношению к маю). В среднем по России в конце июня она составила 2 173,9 рубля (по сравнению с концом мая его стоимость увеличилась на 0,9%).

Цены на непродовольственные товары для жителей Кабардино-Балкарии в июне существенно не изменились. В то же время продолжали дорожать стройматериалы (не менее 2%), особенно цемент, и, следовательно, расти цены на жилье.

Из всех видов услуг существенно подорожал проезд в общественном транспорте на межреспубликанских и межгородских маршрутах (от 30 до 40%).