Организациями всех форм собственности с января по июнь 2008 года в Омской области введено в эксплуатацию более 535 тысяч квадратных метров жилья. Рост объёмов введённого жилья к первому полугодию прошлого года составил почти 10%. Как 7 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати Омской области, фактические объёмы введенного жилья также выше первоначально прогнозируемых показателей. Всего до конца года планируется достичь цифры в 1 миллион 150 тысяч квадратных метров.

В районах Омской области введено в эксплуатацию более 134 тысяч квадратных метров жилья, в областном центре - более 400 тысяч. При этом большинство муниципальных образований добились превышения запланированных ранее показателей по вводу жилья.

Кроме того, за первое полугодие этого года в Омской области индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию около 175 тысяч квадратным метров жилья, что почти на 30% больше, чем за тот же период прошлого года. Многоквартирные жилые дома возводятся во всех районах области. В некоторых из них реализуются крупные проекты индивидуальной жилой застройки.