"Задержанные члены бандподполья, по имеющимся оперативным данным, планировали в ближайшее время ряд террористических актов на территории Хасавюртовского района Дагестана в отношении представителей правоохранительных органов и органов государственной власти, сообщил 7 июля журналистам на пресс-конференции в городе Махачкале первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Дагестану Сергей Коломейцев, информируя о ходе операции в Хасавюртовском районе, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Коломейцева, здесь длительное время действовало противоправное сообщество, которое занималось террористической деятельностью. "Ими проводились теракты, грабежи, бандитизм", - добавил Коломейцев.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Хасвавюртовском районе Дагестана сегодня, 7 июля, в 6:00 был введен режим контртеррористической операции. В городе и районе идет проверка документов, досмотр автотранспорта, проводятся и другие мероприятия по обеспечению безопасности. В мероприятиях задействованы подразделения УФСБ и МВД по Дагестану, Минобороны РФ. Операция продолжается.