8 июля жителей и гостей Приморского края приглашают на День семьи, любви и верности, посвященный памяти святых Петра и Февронии Муромских. Он приурочен к Году семьи и впервые отмечается в России. Символ этого дня - русский цветок ромашка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, организаторы праздника - Приморское отделение ассоциации гинекологов - эндокринологов, региональное отделение Союза женщин ТОФ, департамент здравоохранения края, Приморская епархия.

Среди участников праздника - семейные пары разных возрастов, будущие родители, молодые люди, стоящие на пороге создания семьи.

В программе торжества - чествование семей, проживших более полувека, вручение им медалей Всероссийского оргкомитета "За любовь и верность". Зрителей ждет театрализованное представление "Легенда о князьях Муромских", показ русских костюмов, викторины и конкурсы, творческие номера, приготовленные семьями.

Напомним, что этот день широко праздновался в дореволюционной России. История жизни святых Пётра и Февронии известна настоящей любовью, преодолевающей все препятствия. Главный смысл возрождения этой традиции в Российской Федерации - укрепление института семьи. Отметим, что в Приморском крае впервые празднование День семьи, любви и верности прошло в 2007 году.