Ставрополье первым среди регионов РФ получит средства на финансирование программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом заявил губернатор Валерий Гаевский, выступая 7 июля на традиционном совещании с членами правительства Ставропольского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставропольского края, средства будут перечислены муниципалитетам региона по итогам подписания 2 июля 2008 года с Фондом содействия реформированию ЖКХ Договора о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время ведется работа по завершению всех необходимых для получения средств процедур.

Выступая на совещании, Гаевский также отметил, что по итогам визита министра регионального развития РФ Дмитрия Козака в край уже разработан план работы по решению проблем обманутых дольщиков. "Губернатор дал поручение ответственным лицам обеспечить его качественное выполнение в чётко установленные сроки и должное информирование населения", - сказал собеседник агентства.