В Самаре в настоящее время ведутся работы по расселению жителей пятого, пострадавшего от огня, подъезда дома, где был пожар, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Для временного проживания им предложены 2-х и 4-х местные комнаты в общежитии по адресу пр. Кирова, 75. По предварительной информации, нуждающихся в расселении - 7 человек. Работа с ними ведется в индивидуальном порядке.

На месте пожара работает специальная комиссия, которой предстоит оценить размер ущерба и провести обследование четвертого и пятого подъездов дома № 279, чтобы определить объем работ по восстановлению жилья. Работа комиссии займет неделю. По результатам ее работы будет подготовлена расчетно - сметная документация на проведение капитального ремонта поврежденного здания.

Администрацией Самары будет оказана необходимая помощь при проведении похорон погибших жильцов дома. Напомним, пожар произошел в Октябрьском районе Самары в ночь с 5 на 6 июля.