Коллеги тяжело раненого сотрудника УВД Курганской области Николая Балуева несколько часов назад вывезли его из госпиталя для того, чтобы продолжить лечение на родине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил и.о. министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев. Он опроверг сообщения некоторых сми о недостаточном уровне медицинского обслуживания в госпитале МВД во Владикавказе.

В госпиталь поступили два раненных курганских милиционера, подтвердил он. Второй милиционер продолжает лечение, он обеспечен всем необходимым.

Напомним, 5 июля на окраине села Нижние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии в 1 км от селения неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле марки "ВАЗ-21110" темного цвета, из гранатомета и автоматического оружия обстреляли бронированный автомобиль марки "УАЗ", в котором из города Малгобека в город Назрань следовали пятеро прикомандированных милиционеров из УВД Курганской области в составе временной оперативной группировки по Малгобекскому району. В результате совершенного нападения боец СОБР ВОГ МВД РФ по Малгобекскому району Сергей Достовалов 1971 г. р. от полученных огнестрельных ранений скончался на месте происшествия, Николай Балуев 1969 г. р. и Анатолий Варламов 1960 г. р. с различной степенью тяжести ранений госпитализированы.

Губернатор области Олег Богомолов обратился к полномочному представителю президента РФ в Уральском федеральном округе Петру Латышеву с просьбой о том, чтобы Министерство внутренних дел РФ заменило курганский сводный отряд милиции на Северном Кавказе, который сократился на треть в результате двух нападений.