На строительство урологического отделения на территории девятой городской больницы, расположенной в городе Грозном, городской бюджет выделит порядка 20 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе администрации столицы Чеченской Республики.

"На территории девятой городской больницы начато строительство нового урологического отделения, которое рассчитано на 60 коек и будет состоять из целого комплекса зданий. Территория нового отделения будет составлять 850 кв. м", - пояснили в пресс-службе.

Строящийся объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2008 года. По словам источника, строительство нового здания связанно с тем, что ныне функционирующее на территории больницы отделение не в полной мере отвечает потребностям населения города и не соответствует современным требованиям. Как сказал первый заместитель главы администрации города Грозного Салавди Джамиев, "построенное новое отделение будет соответствовать всем необходимым нормам". Также по его словам, кроме собственно строительства комплекса зданий, будет произведено благоустройство прилегающих территорий.