Для участников V Байкальского экономического форума забронировано 745 номеров в гостиницах Иркутска и ближайших пригородов. Еще 145 номеров предполагается забронировать в Листвянке. Какая часть этого номерного фонда будет предназначена для VIP-гостей, станет известно после окончательного утверждения списка участников БЭФ (напомним, в форуме ожидается участие представителей Совета Федерации, министров РФ, зарубежных послов, а также премьер-министра России Владимира Путина). 150 номеров подготовлено для журналистов федеральных СМИ, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре БЭФ.

Как отметили в оргкомитете форума, прессе на БЭФ будет уделено особое внимание, для работы журналистов создадут максимально комфортные условия. Будет открыт пресс-центр, в котором на большом экране в режиме реального времени предполагается транслировать пленарные заседания. Здесь установят десятки рабочих мест с компьютерами, принтерами, телефонами, факсами, выходом в интернет.

Для всех участников Байкальского форума изготовят сувениры. В типографиях готовятся к выпуску раздаточные материалы - программа форума на русском и английском языках, буклет с информацией о партнерах мероприятия, спецвыпуск газеты о Байкальском экономическом форуме.

Напомним, V Байкальский экономический форум состоится 8-11 сентября 2008 года. Его главной темой станет стратегия развития Сибири и Дальнего Востока.