Сегодня кандидат на пост мэра города Норильска Александр Глисков подал в избирательную комиссию ЕМО "город Норильск", прокуратуру и суд города ряд жалоб на на нарушения избирательного законодательства. Как пояснил он сам, фигурантами первой жалобы выступают кандидаты Арсен Борисовец и Валерий Мельников. В своих высказываниях агентству НИА они обвинили Глискова в том, что он является подставным кандидатом и использует "грязные технологии". Теперь по этому поводу им придется объясняться в суде.

Вторая жалоба касается Интернет-издания "Желтая газета Норильска", в которой распространяются клеветнические сведения обо всех кандидатах. И, судя по тому, что никто из них до сих пор не обратился в правоххранительные органы, считает правозащитник Глисков, они либо со всем согласны, либо не умеют защищать свои права.

По словам Глискова, в данном случае он выступает не столько как кандидат, сколько как правозащитник. "Я обещал норильчанам бороться за чистоту выборов, и я от слов перехожу к делу", - сказал он корреспонденту Knews.