6 июля в Красноярске завершилось одно из самых зрелищных всероссийских соревнований по автоспорту - "Абсолютная Дрэг-Битва в Середине России 2008".

В состязании участвовали 24 команды на 31 автомобиле, в том числе 9 переднеприводных, 7 заднеприводных и 15 полноприводных. Самыми представительными городами по количеству болидов стали Владивосток - 7 авто, Красноярск - 6 машин, Москва - 3 машины, и Краснодар - 3 машины, пишет Drom.

Из-за непогоды Битва растянулась на два дня вместо одного. В первый день победителем в классе FWD стал Денис Пономарев из Красноярска на Mitsubishi Lancer Evolution II.

В классе RWD победил Денис Беликов из команды "Ares Motorsport", Владивосток. В финале полноприводного класса верх одержал омич Дмитрий Вялых из команды "Skala". Его Nissan Skyline GT-R построили на заказ в японской мастерской Duke Racing.

Финал абсолютного зачета выиграл Nissan Skyline GT-R Валерия Ладыгина из Владивостока.

Первый приз завоевал Дмитрий Вялых из Омска.