Иркутский футбольный клуб "Звезда" 5 июля одержал победу над владикавказской "Аланией" в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона. Как передает корреспондент ИА REGNUM, после финального свистка был зафиксирован окончательный счет 2:1 в пользу иркутской команды.

Счет на 22-й минуте с пенальти открыли футболисты "Алании" - гол в свой актив записал Сергей Дуду. Иркутяне смогли отыграться еще до перерыва, на 34-й минуте гол забил Владимир Левшин. В середине второго тайма "Алании" удалось завладеть территориальным преимуществом, однако, воплотить его в гол осетинским футболистам так и не удалось. В концовке матча футболисты "Алании" стали играть достаточно грубо и поплатились за это на 82-й минуте - Михаил Бакаев получил вторую желтую карточку за удар по ногам сзади Андрея Разина и был удален до конца матча.

На 89-й минуте футболистам "Звезды" удалось забить победный мяч после розыгрыша очередного штрафного, назначенного за нарушение в близи ворот "Алании". Его на свой счет записал Алексей Епифанов. После этого грубость со стороны осетинских футболистов только возросла и последовало второе удаление в матче - Сергей Кабанов получил красную карточку за толчок судьи в спину.

По итогам тура 5 июля иркутская "Звезда" оказалась на 17-й строчке турнирной таблицы с 22 очками в активе, "Алания" занимает седьмую строку с 31 очком. Обе команды провели по 20 игр.