К началу зимы в муниципальных образованиях Камчатского края планируют провести ремонтно-восстановительные работы на сумму более 1,031 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 июля сообщили в правительстве края со ссылкой на министра ЖКХ региона Лину Литвинову.

По ее словам, на объектах социальной сферы запланированы объемы работ на общую суму более 297 млн рублей. "Несмотря на то, что подготовка к будущему осенне-зимнему сезону по накоплению запасов происходит в условиях резкого повышения цен на топливо и его транспортировку, мы уверены, что отопительный сезон начнется вовремя, и мы сможем выполнить все намеченные работы в срок" - сказала Литвинова.

Министр так же подвела итоги прошедшего отопительного сезона. По словам Литвиновой, отопительный период 2007-2008 годов проходил без серьезных срывов в поставках тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения в жилых домах и на объектах социальной сферы. "Хотя произошло две крупные аварии: в Петропавловске-Камчатском в ноябре 2007 года на подстанции "Дачная", где в результате короткого замыкания вышел из строя и не подлежал восстановлению трансформатор и масляный выключатель, а также в поселке Корф в декабре 2007 года, где в результате перемерзания технологического водовода произошла остановка котельной "Аэропорт", - сказала министр.