По факту нападения на сотрудников милиции в г. Малгобеке возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 5 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКП РФ по Республике Ингушетия.

По уточненным данным, 5 июля в11:10 по местному времени в г. Малгобеке на пересечении улиц Албогачиева и Весенней неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле марки "BA3-21110" черного цвета, из автоматического стрелкового оружия обстреляли сотрудников милиции Алихана Бекова, Хаматхана Медова, Ахмеда Кодзоева и Тимура Солсанова, проводивших рейдовые мероприятия по охране общественного порядка на указанном участке города. В результате Хаматхан Медов госпитализирован в Малгобекскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением.

По данному факту следственным отделом по г. Малгобеку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

С места происшествия изъяты: 87 автоматных гильз калибра 7,62 мм, 75 автоматных гильз калибра 5,45 мм., 95 пулеметных гильз калибра 7,62 мм., 4 автоматных патрона калибра 7,62 мм. Проводится расследование.