На поддержку выставочно-ярмарочной деятельности из бюджета Челябинской области в I полугодии выделено свыше 4,5 млн рублей. Эти средства были направлены на организацию участия промышленных предприятий региона в торгово-экономических миссиях, выставках и ярмарках, проводимых как на территории России, так и за рубежом, сообщили 5 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Правительством области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и региональными выставочными центрами в I полугодии 2008 года организовано 49 выставочных мероприятий. На территории Челябинской области проведено 24 мероприятия, которые продемонстрировали уровень и перспективы развития основных отраслей экономики региона, малого предпринимательства и социальной сферы. Наиболее значимыми из них стали: IX Южно-Уральский экономический форум и Дни малого бизнеса.

С целью развития торгово-экономических отношений, привлечения инвестиций в экономику Челябинской области во II полугодии областная экспозиция будет представлена на VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2008", на Российских национальных выставках в Туркмении, Болгарии, Индии. В декабре запланировано проведение VIII Уральского инвестиционного форума.