Политический совет Эвенкийского регионального отделения Всероссийской партии "Единство и Отечество" - Единая Россия выступил с обращением к региональным отделениям политических партий, общественно-политическим движениям, объединениям и организациям Эвенкийского автономного округа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, в своем обращении члены регионального отделения партии призывают все общественно-политические силы округа объединить усилия на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Как говорится в обращении, в предвыборной кампании необходимо "выступить единой политической силой, имеющей своей целью защиту интересов округа и его жителей".

По мнению представителей партии "Единство и Отечество" - Единая Россия, в округе целесообразно создать координационный совет - орган, консолидирующий общественно-политические силы Эвенкии. Члены Совета определят кандидатуру эвенкийского представителя в Государственной Думе Российской Федерации.

"Наш кандидат должен быть честным, грамотным политиком, способным на государственном уровне объединить усилия представительной и исполнительной власти в дальнейшей работе по социально-экономическому развитию округа на благо всех жителей Эвенкии", - говорится в обращении.