Правительством Омской области приняты дополнения в программу приватизации собственности Омской области на 2008 год, что позволит привлечь в областной бюджет дополнительные поступления в объеме более 220 миллионов рублей. Как 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, об этом рассказал министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов.

По словам Стерлягова, все изменения включены по предложениям отраслевых министерств. В соответствии с действующим законодательством во втором полугодии планируется преобразование в открытое акционерное общество со 100% участием Омской области государственного предприятия "Санаторий-профилакторий "Коммунальник". В прогнозный план приватизации также включены доля в праве общей собственности электростанции "Весенняя" - двухэтажное нежилое здание, общей площадью более 1,7 тыс. кв. м по ул. Волгоградская, и ряд объектов в Черлакском районе.

Всего же в текущем году неналоговые поступления от использования и приватизации областной собственности, а также от аренды и продажи неразграниченных земельных участков в консолидированный бюджет региона составили 687 млн рублей.