Сильнейшие астраханские спортсмены в предстоящие выходные будут соревноваться в академической гребле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Астрахани, первенство города по академической гребле состоится 5 и 6 июля на гребной базе Золотого затона. Юниоры региона (юноши и девушки 1996 года рождения и старше) будут оспаривать награды на традиционных дистанциях 500 и 2 000 метров в различных классах - "двойка", "четверка", одиночники.

Около 80 спортсменов уже заявили о своем желании участвовать в состязаниях, среди них уже известные в России и за рубежом гребцы. Это призер этапов Кубка мира Денис Моисеев, мастер спорта Ирина Чернышова, участники юношеского первенства мира по академической гребле Олег Стрельцов и Илья Коновалов. Подготовку и проведение соревнований осуществляет мэрия Астрахани.

За городскими соревнованиями будут наблюдать сильнейшие тренеры региона, поскольку по итогам турнира предстоит определить спортсменов, которые представят в этом сезоне честь Астрахани на всероссийских турнирах и спартакиадах.