В результате перестрелки на заливе реки Ангара на 17 км Байкальского тракта под Иркутском погиб уроженец Республики Азербайджан 1980 года рождения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 июля в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области, конфликт между тремя отдыхавшими азербайджанцами и жителем Иркутска, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произошел днем 3 июля.

В результате ссоры пьяный мужчина достал из машины охотничье ружье и начал стрелять в своих обидчиков, один из которых был убит на месте, еще один ранен. Третий мужчина смог погрузить пострадавших в свой микроавтобус и увезти их на улицу Щедрина в Иркутске, где проживал погибший. Отсюда он вызвал милицию и "Скорую помощь", которая госпитализировала пострадавшего в Кировскую больницу №3 Иркутска. Как ранее сообщало ИА REGNUM, сейчас его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Позднее стрелявший иркутянин, работавший в одной из городских служб такси, добровольно явился в милицию и дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство", санкция по которой предусматривает от шести до 15 лет лишения свободы. В настоящий момент следователи выясняют все подробности происшествия.