Кандидата на пост мэра Норильска Виталия Толстова поддерживает партия "Либеральная Россия", возглавляемая Борисом Березовским.

На днях Региональное отделение Красноярского края Политической партии "Либеральная Россия" выпустило обращение к норильчанам и жителям края отдать свои голоса на выборах мэра Большого Норильска за Виталия Толстова:

"Региональное отделение Красноярского края Политической партии "Либеральная Россия" выражает свою крайнюю обеспокоенность ситуацией, сложившейся в связи с предстоящими выборами мэра ЕМО "Город Норильск". Предвыборная кампания в этом стратегически важном для России городе проходит в условиях беспрецедентного давления на независимых кандидатов со стороны владельцев градообразующего предприятия - Норильского горно-металлурического комбината.

В борьбу за демократические права и свободы активно включились лидеры Федерации профсоюзов ГМК "Норильский никель". Мы не можем не приветствовать обращение лидера Валерия Мельникова за помощью к западным профсоюзам. Поддержка и помощь общественности стран Запада гарантируют необратимость либеральных преобразований в России. Но "Либеральная Россия" считает необдуманным и недопустимым тесное сотрудничество Валерия Мельникова с коммунистами.

Поэтому, мы поддерживаем единственного кандидата, последовательно защищающего идеалы либеральной демократии - известного норильского журналиста, главного редактора телекомпании "Снег" Виталия Толстова. Его программа замалчивается норильскими СМИ, полностью подконтрольными "хозяевам города", и даже газета, где он работает, отказывает в предоставлении площадей.

Мы призываем всех норильчан, всех жителей Красноярского края встать на защиту Виталия Толстова. Виталий Толстов - это символ демократии и гласности в Норильске, и мы призываем жителей города отдать ему свои голоса.

Принято на расширенном заседании Политического Совета РО КК ПП "Либеральная Россия". Председатель С.В. Капустин".