Два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении получил молодой человек, по вине которого 14 февраля в Петропавловске-Камчатском погиб пассажир автомобиля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 июля рассказали в прокуратуре Камчатского края.

Судом Петропавловска-Камчатского молодой человек признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть по неосторожности. "Как установлено судом, молодой человек утром 14 февраля будучи неоднократно лишенный в соответствии постановлениями мирового суда права управления транспортными средствами управлял автомобилем "Тойота-Калдина".

Осуществляя маневр обгона транспортного средства, автолюбитель выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с двигавшимся по встречной полосе движения навстречу ему автомобилем "ГАЗ-3110", в результате чего пассажир автомобиля "Тойота-Калдина" получил травмы тела, от которых скончался на месте происшествия. Подсудимый признал свою вину в полном объеме", - сказали в прокуратуре.