"Справедливая Россия" ведет переговоры с некоторыми политическими партиями об объединении. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил 3 июля на пресс-конференции в Москве. Миронов отметил, что с некоторыми партиями переговоры уже завершены и в ближайшем будущем, через пару недель, будут озвучены результаты этих переговоров.

Он также добавил, что подобные переговоры продолжаются и ожидаются новые результаты. "Мы хотим объединить под своим знаменем все здравые левые силы страны", - заявил лидер партии. При этом он отметил, что переговоры с партией КПРФ не ведутся но, вместе с тем с этой партией ведется тесное сотрудничество во фракциях Государственной думы РФ и выдвигаются совместные проекты. "У нас двери всегда открыты, но исходя из позиции Зюганова, он в эту дверь не войдет", - заявил Миронов.

"Справедливая Россия" ведет работу по сближению и переходу коммунистов в партию "Справедливая Россия", сказал Миронов. Он отметил, что работа ведется успешно, в партию переходят целые организации.