Прошедшей ночью, со 2 на 3 июля, в Кировском районе Перми на улице Калинина у дома №43 на неохраняемой автопарковке, произошло возгорание двух автомобилей - ВАЗ-211540 и "Opel Vectra". Об этом 3 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю. Обе машины получили незначительные повреждения. Как заявили в ГУВД, предположительной причиной возгорания машин стал умышленный поджог. Отметим, что с места происшествия изъята ветошь с запахом химического вещества. Сейчас она исследуется.

Утром, 3 июля, в Орджоникидзевском районе Перми в Еловском переулке у дома №24 загорелся гараж, где находился автомобиль "Mitsubishi Galant". Машина получила незначительные повреждения. В этом случае милиционеры также говорят о поджоге, на месте происшествия обнаружена крышка от бутылки с остатками легковоспламеняющейся жидкости. Добавим, что сейчас по этим случаям горения автомобилей ГУВД проводит проверку.

Поджоги автомобилей совершаются в Перми с начала июня 2008 года. Как ранее сообщалоИА REGNUM, 4 июня в Пермском крае зафиксировано шесть случаев поджога автомобилей. Первое сообщение о поджоге автомобиля ВАЗ 21074 поступило из поселка Кусье-Александровский Горнозаводского района Прикамья. А в ночь с 4 на 5 июня в городе Перми сгорело еще пять автомобилей. В Свердловском районе по ул. Никулина - ВАЗ 2106, часом позже аналогичный автомобиль по ул. Лодыгина. По ул.Свиязева Индустриального района сгорело сразу три автомобиля. Виновные в поджогах все еще не найдены.

Затем, более двух недель поджогов не было, и ночью 29 июня 2008 года в Ленинском районе Перми на улице Советской, у дома №22 вновь горел автомобиль - в этот раз "Daewoo". Тогда неизвестные преступники совершили поджог автомобиля, облив кузов машины горючей жидкостью. Никто из людей не пострадал. Сейчас ведется поиск злоумышленников.