13 июля в Москве состоятся автогонки Moscow Сity Racing. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре комитета по туризму правительства Москвы, трасса для гонок будет проложена в самом центре столицы - вдоль стен Кремля.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерия Виноградова, старт и финиш заездов будут проходить на васильевском спуске. Об этом чиновник заявил на пресс-конференции, приуроченной к событию. Сам маршрут гонок займет 4,5 км и будет проходить по Кремлевской набережной, Моховой улице и Охотному ряду. При этом скорость гонок будет невелика - всего лишь 60 км/ч, что соответствует предельно допустимой скорости передвижения автомобилей в черте города.

Свое согласие принять участие в гонках подтвердили представители команд "Уильямс" и "Ред Булл". Продолжительность мероприятия составит, по словам организаторов, около трех часов. В это время часть улиц в центре Москвы будет перекрыта для движения прочих транспортных средств.