3 апреля в зале современного искусства Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова состоится торжественное открытие выставки третьего заключительного тура конкурса детского художественного творчества "Подснежник - 2003".

В этом году он был посвящен двум знаменательным датам в истории Красноярска - 155-летию со дня рождения В.И. Сурикова и 375-летию со дня основания Красноярска. В течение двух месяцев: февраля и марта более трех тысяч школьников города приняли участие в его первом и втором турах. Состязание проходило по четырем возрастным группам и пяти номинациям - живопись, графика, малая пластика, декоративно-прикладное искусство, флористика.

На выставках второго тура конкурса было показано 800 работ. 315 работ учащихся художественных студий и 45 работ детей-сирот и инвалидов прошли в финал на третий тур. Выставка третьего тура будет работать в Художественном музее до 24 апреля. Во второй декаде месяца жюри определит 80 дипломантов конкурса. Все они в торжественной обстановке в Доме учителя получат дипломы и ценные подарки. Завершением конкурса станет праздничный концерт в честь победителей.