Укрепление Вооружённых сил Белоруссии, всей военной организации государства всегда было и будет одним из приоритетов в государственной политике. Об этом сегодня, 3 июля, заявил в своем выступлении на параде по случаю Дня независимости в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"В этих новых условиях международной обстановки система национальной и, в первую очередь, военной безопасности Беларуси будет постоянно совершенствоваться, гибко реагируя на меняющуюся ситуацию", - пообещал белорусский лидер.

Отметив, что инфраструктура НАТО уже вплотную придвинута к белорусским границам, а процесс размещения элементов американской системы противоракетной обороны рядом с Белоруссией принимает необратимый характер, Лукашенко заверил, что белорусское руководство будет улучшать организационную структуру и качественные параметры технического оснащения войск, совершенствовать систему управления с максимальным использованием новых технических решений, наращивать эффективность системы подготовки военных кадров, передает БЕЛТА.