Во Владикавказе проходит круглый стол на тему "Кадровый потенциал Республики Северная Осетия - Алания. Угрозы и перспективы". Организаторами мероприятия выступили центр делового развития и оргкомитет первого национального конкурса "Создатель года в управлении", передает 3 июля корреспондент ИА REGNUM.

Основная цель круглого стола, проводимого по инициативе правительства Северной Осетии, - привлечь внимание к насущной проблеме выезда квалифицированных управленческих кадров за пределы региона. По мнению участников круглого стола, решение данной задачи стратегически важно для республики. Квалифицированные управленцы, достигнув определенного уровня профессионализма, уезжают из региона в крупные города. Причина в том, что они не видят дальнейших перспектив собственного роста и развития, применения своих умений и навыков в республике.

Состояние управленческих кадров в Северной Осетии, прогноз их развития, а также возможные пути выхода из сложившейся ситуации представили участникам вице-премьер североосетинского правительства Сергей Дзантиев, руководитель центра делового развития Этери Хохоева, представители бизнеса и высшей школы. Было отмечено, что если не решить эту проблему сегодня, то завтра развитие Северной Осетии станет невозможным. За круглым столом заинтересованные в сохранении высококвалифицированных кадров в республике структуры разработают совместные меры против оттока специалистов.