Глава Новороссийска Владимир Синяговский накануне встретился с делегацией австрийских архитекторов и руководителей строительных компаний, сообщили ИА REGNUM 3 июля в пресс-службе администрации города-героя.

Австрийскую сторону на встрече представляли Гюнтер Пёшель - председатель совета директоров энергетического концерна Kelag, Роберт Вольте - управляющий владелец компании International hotel -ff & wolte & partner gmbh, Маркус Клецмайер - управляющий владелец Poshl & partner untemehmensberatun gmbh и Кристиан Трупп - директор Net invest consult gmbh.

В ходе встречи Синяговский поделился с гостями планами развития города и предложил австрийским бизнесменам принять участие в конкурсе на строительство оздоровительных комплексов и реконструкции жилого фонда.

Гюнтер Пёшель ответил, что его компания рассмотрит предложения, но на сегодняшний день основная цель визита - изучить возможность строительства завода по глубокой переработке древесины, лесо - и пиломатериалов, идущих через Новороссийский морской порт.

В ходе разговора глава города поделился с присутствующими проблемами в области энергетики в городе. " Монополии просто душат, не давая развиваться производствам", -пояснил глава города, на что Пёшель ответил, что австрийская сторона готова предоставить технологии, позволяющие получать энергию не только от солнца и ветра, но и от отходов сельскохозяйственного производства, а также значительно снизить энергозатратность производств.