С 4 по 6 июля в Амурской области на картодроме "Юбилейный", на 7 км Новотроицкого шоссе, пройдет первенство России по картингу. Как 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, 4 июля состоится официальный заезд команд, а 5-6 июля будут проходить гонки.

Открытие соревнований запланировано на 11:00 (05:00 мск) 5 июля, в нем примут участие заместитель председателя правительства Валентина Калита и министр образования и науки Алексей Помалейко.

Более 100 человек, а это 20 команд, представят Читинскую область, Республику Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Сахалинскую область. От Амурской области в соревнованиях примут участие спортсмены из Свободного, Белогорска, Благовещенска и Ромненского района.

Победители в личном зачете - по категории 2 класса - получат грант президента РФ по национальному проекту "Поддержка талантливой молодежи" в размере 60 тыс. рублей, четыре призера за второе и третье места по 30 тыс. рублей. Кроме того, правительство Амурской области выделило 46 тыс. рублей на приобретение призов для поощрения победителей.