Известный грузинский легионер футбольного клуба "Милан" Каха Каладзе вместе со своими итальянскими партнерами провел 2 июля презентацию учрежденного ими благотворительного фонда "Kala", - передает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил журналистам Каха Каладзе, "фонд будет работать по трем основным направлениям - развитие спорта, содействие образованию и реализация социальных программ - помощь детским домам, домам престарелых и.д.". "Мы понимаем, что государство очень помогает людям, реализуются различные государственные программы, но мы хотим внести свой вклад в благоденствие грузинского народа", - отметил он. В ходе презентации было отмечено, что в скором будущем - "исключительно в благотворительных целях" - будет издана биографическая книга Кахи Каладзе.

Напомним, что недавно Каха Каладзе начал реализацию в Грузии своего бизнес-проекта "Kala Capital". ООО "Kala Capital", 100% которого принадлежат Кахе Каладзе, и председателем совета директоров которого является бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, планирует осуществление инвестиций (как собственных, так и совместных с зарубежными партнерами), в основном, в трех сферах - банковское дело, энергетика и недвижимость. В сентябре "Kala Capital" планирует открыть АО "Прогресс Банк", который уже получил лицензию на банковскую деятельность. В сфере энергетики компания намеревается освоить несколько направлений, в том числе строительство ГЭС, нефтедобывающую отрасль и альтернативные источники электроэнергии. Самый масштабный проект "Kala Capital" на данный момент - мини-город "Арсенал", который в ближайшие 10 лет компания планирует построить на территории в 80 га в Авлабарском районе Тбилиси. Следует отметить, что согласно сообщениям ряда СМИ, Каха Каладзе решил в скором будущем создать семью - он женится на известной грузинской модели Ануки Арешидзе.