ИА REGNUM уже сообщало, что на базе физкультурно-оздоровительного центра "Белые камни" Минспорта Чувашии, расположенного на территории Мариинско-Посадского района, в скором времени планируется построить первый круглогодичный республиканский многофункциональный детский центр (по типу "Артек"). Для организации центра создана межведомственная рабочая группа, куда вошли представители трех министерств - Минспорт, Минобразования и Минздравсоцразвития, а также ряда молодежных общественных объединений. В настоящее время члены рабочей группы разработали техническое задание для проектирования, а Минобразования республики составляет концепцию деятельности данного детского центра.

Проектирование многофункционального центра ведет проектная компания - ООО "Миллениум". В конце июля проектная организация представит на утверждение градостроительного совета при Минстрое Чувашии макет данного центра.

На базе физкультурно-оздоровительного центра "Белые камни" предполагается полная реконструкция существующих спальных корпусов (с размещением в них учебных классов), киноконцертного зала, центра досуга, пляжного комплекса с благоустройством прилегающей территории, а также строительство физкультурно-спортивного комплекса с плавательными бассейнами, несколькими спортивными залами, многофункционального стадиона-площадки. В зимнее время на территории центра будет функционировать открытый ледовый каток, а также благоустроено место для занятия экстремальными видами спорта.