В ингушском городе Малгобеке в течении часа совершено два вооруженных нападения на прикомандированных сотрудников милиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственных органах республики 2 июля.

Как рассказали в следственных органах Ингушетии, примерно в 16:00 на перекрестке улиц Осканова и Физкультурной неустановленные лица, передвигавшиеся предположительно на автомобиле марки "ВАЗ-2110", с применением автоматического огнестрельного оружия совершили нападение на прикомандированных сотрудников временной оперативной группировки МВД РФ по Республики Ингушетия по Малгобекскому району и сотрудников ОВД Малгобекского района Ингушетии, которые находились в автомобиле марки "ВАЗ-2107".

В результате совершенного вооруженного нападения один из сотрудников ВОГ получил ранение в левое предплечье, ещё один сотрудник ОВД по Малгобекскому району получил ранение в левую руку, оба пострадавших милиционера доставлены в городскую больницу.

Между тем, по уточненным данным, немногим раннее, примерно в 15:40 вблизи здания ОВД по Малгобекскому району по улице Промышленной в городе Малгобеке неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле марки "ВАЗ-2110" серебристого цвета, из автоматического огнестрельного оружия обстреляли автомобиль марки "ГАЗ-2131", в котором находились пятеро прикомандированных в Ингушетию сотрудников временной оперативной группировки МВД РФ по Республике Ингушетия. В результате нападения один из прикомандированных милиционеров скончался на месте, другие четыре милиционера были доставлены в городскую больницу, один из них скончался при доставлении в лечебное учреждение. Еще один милиционер находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных милиционеров оценивается врачами как удовлетворительное.

На месте работают оперативно-следственные группы, выясняются все обстоятельства происшествия, проводится весь комплекс мероприятий, направленный на поиск и задержание нападавших.