Борьба с коррупцией имеет один секрет: с коррупцией невозможно бороться без единомышленников, а для приобретения единомышленников нужны соответствующие заявления. Такое мнение в беседе с журналистами выразил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в селе Меградзор, где глава правительства находился с рабочей поездкой.

По словам премьера, для того, чтобы борьба с коррупцией проходила результативно, необходимо объединить всех, кто поддерживает взятый правительством Армении внутриполитический курс. "Мы делаем наши заявления о борьбе с коррупцией не для коррумпированных, а для тех, кто не коррумпирован", - заметил Саркисян, комментируя вопрос о том, насколько слова премьера соответствуют желаниям правительства бороться с коррупцией.

Глава правительства подчеркнул, что в борьбе с коррупцией немаловажное значение имеет работа СМИ, так как во многом от них зависит, насколько четко и правильно будут переданы заявления и намерения правительства обществу, что влияет и на количество единомышленников. "Вы можете делать ваши комментарии, но не искажать наши слова", - заметил премьер. "Нам говорят, чтобы мы боролись с этим злом без заявлений, при этом все отмечают, что зло имеет глубокие корни во всех сферах, однако если у вас есть другая панацея, мы с радостью готовы принять ее", - отметил глава кабинета.