На состоявшемся сегодня заседании межведомственной комиссии администрации Норильска обсуждался вопрос летнего отдыха детей.

Департамент образования администрации города предлагает организовать его следующим образом: для 140 детей интерната № 2 - в лагере "Салют" (поселок Ермаково), для 105 детей специнтерната - в лагере "Заполярный" (поселок Кутужеково), для 120 воспитанников детского дома комплексного Центра социального обслуживания - в "Солнечном-2". 320 детей работников бюджетной сферы департамент образования планирует отправить в анапский лагерь "ДиЛуч", еще 292 ребенка - в сочинский "Дагомыс".

Кроме того, планируется поездка детей в два спортивных лагеря: 120 юных спортсменов в "Солнечный-2" и 106 - в спортивный лагерь под Калугой.

В городских лагерях Большого Норильска планируется принять 1466 детей в возрасте до 14 лет. В трудовых отрядах школьников будут работать 1000 старшеклассников.

На совещании также обсудили проблемы организации отдыха детей минувшим летом - с тем, чтобы учесть все недостатки и в новом сезоне не допустить ошибок прошлого.