В борьбе с коррупцией недопустима "кампанейщина", заявил президент РФ Дмитрий Медведев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, выступая 2 июля на заседании совета законодателей в Совете Федерации РФ, Медведев отметил, что "мы умеем и любим проводить разные кампании, но эта "кампанейщина" может взорвать и бизнес, и государственный сектор, и всю страну. Медведев призвал действовать "разумно, жестко и последовательно" в борьбе с коррупцией. "Жду такой работы и от законодателей, и от правоохранительных органов", - заявил Медведев.

Медведев выразил согласие с мнением главы заксобрания республики Коми Марины Истиховской, заявившей о том, что сама борьба с коррупцией может стать коррупционным проявлением. "Деньги можно получать от всего, в том числе и от борьбы с коррупцией, и очень немалые - примеры тому есть", - отметил президент.

Вместе с тем, по словам Медведева, подобная ситуация не должна останавливать борьбу с коррупцией. "Это не значит, что мы не должны бороться с коррупцией, иначе мы можем просто сдаться и поднять руки", - сказал Медведев.