Именно по голосованию за изменения в Основной закон Украины можно будет судить, насколько Юлия Тимошенко готова держать слово. Такое мнение народного депутата Юрия Бойко сегодня, 2 июня, обнародовала пресс-служба Партии регионов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Учитывая многовекторность нашего премьер-министра и тот фактор, что она говорит то, что от нее хотят услышать, можно предположить, что и в ходе встречи с премьер-министром Российской федерации Владимиром Путиным Юлией Тимошенко были даны определенные обещания и взяты обязательства. Но, как мы знаем, у украинского премьера всегда были проблемы с выполнением взятых на себя обязательств. Поэтому мы (оппозиция) уже в ближайшее время проконтролируем, насколько велика ответственность премьера за взятые перед РФ обязательства", - считает Юрий Бойко.

"В предлагаемом Партией регионов законопроекте об изменениях в Конституцию Украины есть положения, предусматривающие закрепление за русским языком статуса второго государственного и определение Украины как внеблокового государства. Мы надеемся, что народные депутаты - члены фракции БЮТ - после заверений и обещаний премьер-министра Тимошенко, данных ею во время встречи со своим российским коллегой, поддержат эти положения", - подчеркнул политик.