К данному моменту на ликвидацию последствий беспорядков в Улан-Баторе задействованы 1 800 полицейских и военных внутренних войск, 200 человек из Вооруженных сил и 50 работников Главного управления по охране госграниц. Об этом сообщает 2 июля "Монцамэ".

Согласно приказу главы Главного управления по чрезвычайным ситуациям, 105 военных охраняют важные объекты. К примеру, 16 служащих из отряда спасателей обеспечивают охрану восьми заправочных станций в центре столицы, семь военных охраняют представительства международных организаций, 14 - иностранные посольства, 15 - Главизбирком, 4 - объекты госрезервов, 6 человек охраняют шесть пунктов чрезвычайного положения.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 июля недовольные итогами состоявшихся 29 июня выборов в Великий народный хурал представители Демократической партии Монголии устроили беспорядки в Улан-Баторе. Они пришли к офису победившей на выборах Монгольской народной революционной партии, закидали его камнями и бутылками с зажигательной смесью. Начался пожар.

Сообщается о пяти убитых, сотнях раненых. Президент Монголии ввел в Улан-Баторе чрезвычайное положение.