С 3 по 4 июля в Бурятии с рабочим визитом будет находиться полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Бурятии, полпред планирует ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов на территории республики.

3 июля Анатолий Квашнин вместе с президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным посетит Хиагдинское месторождение урановых руд в Баунтовском районе, где состоится презентация инвестиционного проекта освоения этого месторождения, а также побывает на Озерном месторождении полиметаллических руд в Еравнинском районе. На "Озерном" пройдет совещание, в рамках которого будет проведена презентация инвестиционных проектов.

Программой пребывания второго дня полпреда предусмотрено участие в совещании по вопросам комплексного социально-экономического развития республики, в рамках которого будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве: между Бурятией и инвесторами, а также между республикой и Забайкальским краем.

4 июля состоится пресс-конференция Анатолия Квашнина и руководителей трех субъектов Российской Федерации: президента Бурятии, губернатора Забайкальского края и и.о. губернатора Иркутской области.

Планируется также, что Квашнин ознакомится с работой отделения Пенсионного фонда РФ по Бурятии, осмотрит строящееся здание Русского драматического театра им. Бестужева, объекты, строительство которых профинансировано по федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.". Полпред также посетит строящийся стадион на набережной р. Селенга, Детскую республиканскую клиническую больницу, МУП "Улан-Удэнский мусороперерабатывающий завод", Центр восточной медицины и др.