В Новосибирской области начался областной конкурс профессионального мастерства "Пресс-премьер" среди редакций и журналистов районных (городских) газет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Для участия в конкурсе журналистам и редакционным коллективам необходимо предоставить в конкурсную комиссию по 15-20 номеров газеты и ряд авторских публикаций в различных жанрах. К материалам также необходимо приложить заявку на участие в конкурсе и краткую характеристику печатного издания.

Конкурс "Пресс-премьер" 2003 будет проводиться по номинациям: "Газета, добившаяся лучших творческих результатов", "Газета, имеющая лучшие финансово-экономические показатели" и "Лучшая газета по дизайну и верстке". Запланирована также отдельная номинация для авторов, пишущих в различных жанрах.

Материалы для участия в конкурсе необходимо предоставить в конкурсную комиссию до 31 декабря 2003 года по адресу: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект, 18, с пометкой "конкурсная комиссия "Пресс-премьер". Итоги конкурса будут подведены в январе 2004 года. Победители конкурса получат ценные подарки и дипломы лауреатов.