На главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ) во Владивостоке состоялись первые тренировки к празднованию Дня Военно-морского флота (ВМФ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 июля сообщили в отделе информации и общественных связей ТОФ.

По данным отдела информации, первое координационное совещание по организации военно-морского парада и театрализованного представления, посвященного Дню ВМФ, состоялось вчера, 1 июля. В этом году планируется значительно расширить состав участников праздника, что в первую очередь коснется морской части праздничного представления.

"Боевые корабли будут стоять в фарватерном строю в две линии. Впервые в параде будут принимать участие океанский спасательный буксир "Фотий Крылов", который занесен в Книгу рекордов Гинесса, как самый большой спасательный комплекс в мире и атомная субмарина", - сообщили в отделе информации.

Также в информационном отделе ТОФ отметили, что одним из этапов морского шоу станет эпизод по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие.

На площадке водной станции ТОФ выступят практически все сильнейшие творческие коллективы Приморья, также зрителям будут продемонстрированы возможности боевой техники флота, добавили в отделе информации и общественных связей ТОФ.