1 июля в воронежском УГИБДД в торжественной обстановке состоялось очередное вручение прав более чем 30 водителям, в большинстве своем - начинающим, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД области. Традиционно накануне профессионального праздника документы автолюбителям лично вручал начальник Управления ГИБДД Владимир Верзилин. Водителей напутствовал заместитель правящего архиерея по связям с администрацией и силовыми структурами настоятель Свято-Никольского храма г. Воронежа отец Петр.

Отец Петр познакомил новичков с правилами православного водителя, основа которых - призыв к терпимости и уважению друг к другу участников дорожного движения. Все вместе прочли молитву. Отец Петр благословил каждого из получивших в этот день права и вручил маленькую икону, призванную защитить в дороге.

Сотрудники ГИБДД выразили надежду, что также внимательно внемлют автолюбители напутственному слову не только в зале, но и в дальнейшем, уже находясь за рулем, и ни в коем случае не пополнят статистику трагедий на дорогах области.