В Ингушетии под девизом "Нет криминалу!" прошел открытый турнир по мини-футболу на Кубок министра внутренних дел по Ингушетии, организованный отделением служебной и боевой подготовки МВД и ФСО "Динамо", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД республики.

Как рассказали в пресс-службе, в соревнованиях 28 июня приняли участие 18 команд, среди которых были коллективы подразделений МВД и команды любителей футбола из числа гражданского населения. Приветствуя участников турнира, глава МВД Ингушетии Муса Медов отметил: "Ваше участие в этих соревнованиях является показателем того, что вы - за здоровое общество, свободное от криминала. Ваше присутствие здесь - подтверждение того, что борьба с преступностью - это наше общее дело. Думаю, что подобные мероприятия помогут нам сблизить правоохранительные органы и гражданское общество".

В итоге соревнований из 18 команд-участников в финал вышли коллективы МЧС и "ВИЛС" - команда любителей футбола из числа молодежи, проживающей в Заводском районе города Назрани. Уверенную победу в финальном поединке одержала команда "ВИЛС". Третье место заняла команда аппарата МВД.

Победителям министр внутренних дел вручил кубки и дипломы соответствующих степеней, а также денежные премии в размере десяти, пяти и трех тысяч рублей. Глава МВД Ингушетии поздравив победителей турнира и пообещал, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.