Установлены подробности обрушения стены дома в административном здании Саратова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении МЧС, двадцатилетние рабочие занимались перепланировкой помещения, ломали внутреннюю перегородку, когда она обрушилась на них. По предварительным данным, обрушение произошло из-за нарушений техники безопасности при проведении ремонтных работ.

В этом помещении, по свидетельству источников ИА REGNUM, ремонт проводился неоднократно, при каждой перепродаже помещения. Пострадавшие были доставлены в областную клиническую больницу с серьёзными травмами: многочисленными переломами, в том числе основания черепа и бедра, ушибами грудной клетки и живота. Спустя два часа после происшествия один из пострадавших скончался.

Состояние его товарища остается тяжелым. Прокуратура Заводского района Саратова разбирается в причинах случившегося, устанавливается собственник здания и заказчик ремонтных работ. Об угрозе обрушения других конструкций здания не сообщается.

Напомним, 1 июля, в 14:15 в областное МЧС поступило сообщение об обрушении стены в 4-х этажном панельном административно-производственном здании, которое расположено в Заводском районе г. Саратова. Обрушение произошло на 2-м этаже при проведении ремонтно-строительных работ. Пострадали два человека.