В Тульской области норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья на второе полугодие текущего года составит 24 тыс. 900 рублей. Такие данные приводятся в утвержденном Министерством регионального развития РФ приказе "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2008 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на третий квартал 2008 года". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По данным Минрегиона и Россстроя, за 2 года 1 кв. метр жилья в Тульской области подорожал на 88,6%, а по сравнению со вторым кварталом 2008 года - на 17,7 %.

Показатель средней рыночной стоимости жилья по региону используется для расчета размера субсидий для категорий граждан, имеющих право на господдержку за счет средств федерального бюджета при решении жилищных проблем.

В среднем по России норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья на второе полугодие текущего года составит 28 650 рублей.