Сегодня в Краевом суде в процессе слушания дела об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина, был допрошен свидетель, по чьей доверенности Олег Губин управлял автомобилем "Ланд Крузер", в котором в последствии и был убит. Как сообщил в ходе дачи показаний Юрий Иванов (свидетель обвинительной стороны), с убитым его познакомил некий Стукалов, он представил Олега Губина как бизнесмена.

Иванову было лишь известно, что Губин занимается зерном и получает хороший доход. Позже Юрий Иванов продал Губину свой автомобиль "Ланд Крузер", на котором новый владелец ездил по генеральной доверенности, а потом и еще два импортных автомобиля, пригнанных из Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, после убийства Губина, его жена позвонила Юрию Иванову, чтобы тот, после составления протокола-описания состояния автомобиля на момент убийства, забрал "Ланд Крузер". По словам Юрия Иванова, первое, что он увидел после того, как забрал автомобиль - кровь, которая преимущественно была на полу и на переднем правом сиденье. Отъезжая, Иванов обнаружил между ковриком и стенкой гильзу, о чем сразу сообщил правоохранительным органам (кому конкретно, он уже не помнит). Согласно показаниям Иванова, сразу был составлен протокол о наличии и изъятии гильзы. Интересен тот факт, что после тщательного осмотра автомобиля, криминалисты не заметили гильзы, которую, еще не успев отъехать с места, сразу же обнаружил Иванов.

Собственно, все показания Юрия Иванова сводились к тому, что никаких дружеских и близких отношений с убитым он не имел, и после убийства, как он утверждает, его знакомого, который не являлся партнером по бизнесу, Иванов не поддерживает никаких контактов с семьей убитого. Впрочем, на вопросы прокурора, большинство ответов звучали так: "Я уже не помню. Прошло слишком много времени".