В пятницу на заседании городской Думы вновь горячо обсуждалось решение городской Думы от 15.12.98 г. "О городской черте города Краснодара". Дискуссия разгорелась вокруг пункта о включении в состав Краснодара поселка Пашковского.

Депутат Дмитрий Алешкевич сослался на мнение жителей поселка, не желающих, по его словам, присоединяться к Краснодару, и предложил перенести этот вопрос на следующее заседание Думы для более детального изучения. При этом депутатам был роздан текст обращения атамана Кубанского казачьего войска Владимира Громова, который призывает оставить Пашковке поселковый статус.

Глава администрации Краснодара, депутат Николай Приз настоял на ином видении проблемы: - Подготовка этого вопроса шла давно, - сказал он. - Я переговорил по нему с губернатором, председателем ЗСК и уточнил, каким они видят Краснодар - единым или разрозненным. Их мнение было однозначным - Пашковку надо присоединять. Кроме того, свое согласие на включение в городскую черту высказали работники трудовых коллективов предприятий, расположенных на территории Пашковского. Исходя из этого, я прошу депутатов поддержать это предложение.

Впоследствии оно будет вынесено на обсуждение депутатов ЗСК.

Николай Приз привел следующие цифры: за год сбор налогов в поселке Пашковском составляет 29 миллионов рублей, а расходы - 85. В итоге большинство депутатов проголосовали за то, чтобы Пашковка стала неотъемлемой частью Краснодара.