В Алтайском крае житель Рубцовская защитил свою сожительницу, находящуюся в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, от домогательств другого мужчины, убив его. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 июля, в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, убийца сам явился с повинной в милицию.

Убийство произошло 4 декабря 2007 г. Выдернув из пояса своих брюк шнурок, подозреваемый накинул его на шею насильнику и задушил его, после чего скинул тело в подпол дома, расположенный в той же комнате.

26 июня убийца признался в содеянном. По указанному подозреваемым адресу был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. В ходе осмотра места происшествия в подполе частного дома обнаружен труп мужчины, впоследствии опознанный как гр. Г. с признаками насильственной смерти. По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.