Бюджет столицы Коми на 2008 год пополнится на 108,3 миллиона рублей. Изменения в главный финансовый документ внесли депутаты Сыктывкара на внеочередной сессии совета 30 июня. Как рассказал "Комиинформу" председатель городского совета Сергей Ивкин, согласно поступлению дополнительных средств от государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилфонда доходная часть бюджета составит 3 миллиарда 187,7 миллионов рублей.

В расходной части бюджета также запланировано увеличение объемов расхода на 108,3 миллиона рублей. Так, к примеру, администрации Сыктывкара на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда будет направлено 74,9 миллионов рублей, на объект "Квартал малоэтажной застройки Кочпон и Чит" - 61,4 миллиона рублей.

Учитывая, что доходная и расходная части бюджета в результате изменений одновременно увеличиваются на 108,3 миллиона рублей, объем источников финансирования дефицита бюджета не изменяется и составляет 204,5 миллиона рублей.